So erreichen Sie die Verwaltung

Ansprechpartner



Frau Lange

Frau Christina Lange

Prokuristin und Finanzbuchhalterin
Sie ist für die Buchhaltung und Abrechnung zuständig.
Tel.: 0381-4907395
E-Mail: Lange@Schnabel-HV.de


Herr Markus Kaussmann

Herr Markus Kaussmann

 Leiter der Hausverwaltung
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Betreuung von Mietwohnungen in und um Rostock.
Tel.: 0381-4907394
E-Mail: Kaussmann@Schnabel-HV.de

Frau Sabine Qualmann

Sie ist für die Buchhaltung und Abrechnung zuständig.
Tel.: 0381-4907395
E-Mail: qualmann@Schnabel-HV.de


Herr Andreas Prief

Herr Andreas Prief

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Betreuung von Wohnungseigentümern und Eigentümergemeinschaften.
Tel.: 0381-4907393
E-Mail: Prief@Schnabel-HV.de


Herr Henrik Hagen

Herr Henrik Hagen

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Betreuung von Mietwohnungen in und um Rostock.
Tel.:0381-4547313
E-Mail:Hagen@Schnabel-HV.de


Herr Paul Backmaier

Herr Paul Backmaier

Immobilienkaufmann
Betreuung von Mietern, Eigentümern in und um Rostock. Er unterstützt unsere Prokuristin in der Buchhaltung, im Mahnwesen und in der Prozessoptimierung.

Tel.:
0381-4907395
E-Mail: Backmaier@Schnabel-HV.de

20161025_134737

weitere Mitarbeiter

Viola Patzelt
Ist an bestimmten Tagen unterstützend für die Verwaltung tätig und übernimmt konkret die Betreuung von Mietinteressenten